鐃緒申鐃緒申鐃緒申鐃緒申鐃緒申鐃緒申鐃緒申鐃緒申鐃緒申鐃緒申鐃緒申鐃緒申 DVD-R 8鐃緒申鐃緒申鐃緒申の評価

閲覧者のみなさんの評価……  (評価 14件 / [68.5714285714286%])

[15] 投稿者:たけし 投稿日:2007/09/04(Tue) 00:22   評価:A+

芝ディスクでも問題無し(現在は松ディスクでも問題なし)

[14] 投稿者:詐欺師 投稿日:2006/11/24(Fri) 09:20   評価:A+

どうもホンモノのようです。続けてのカキコになります。下記の投稿をご覧になった方かどうかわかりませんが、当方が購入した店に確認してくれた方がいまして、刻印に「Z」から始まる表記を確認することができました。当方の確認が稚拙だっただけのようです。「ZD3093」という表記がありました。これはお買い得ですね。8個購入いましたが、追加購入を検討しています。

[13] 投稿者:詐欺師 投稿日:2006/11/13(Mon) 08:34   評価:A

「ギガブート」という店で1700円で購入しました。これといって問題ないのですが、刻印に「Z」から始まる表記が見当たりません。果たして本物でしょうか?店では三菱製として売っています。もし、本物ならとてもお買い得のような気がするのですが・・・・

[12] 投稿者:高値掴み 投稿日:2006/10/07(Sat) 12:45   評価:A

PcでもDVDレコーダーでも調子良いです。

[11] 投稿者:Izumi 投稿日:2006/07/03(Mon) 16:04   評価:S

PX760SAではほぼ同等。DVR111ではTYG02よりも良好な結果が十数枚全てで出ています。特にDVR111で6倍記録の時にはかなりの好成績でした。Pioneerと相性が良いのかも?

[10] 投稿者:こんこん★ 投稿日:2006/04/27(Thu) 11:14   評価:A+

三菱純正?とほとんど変わりないですよ。スリーダイヤモンドマークは安心と信頼の証でしょうか。

[9] 投稿者:白連 投稿日:2006/04/18(Tue) 17:48   評価:A+

数枚焼いてみましたが 今のところエラー低く、TAテストも良好です 焼:110D 計:716A ・・・パッケージがアレなんでパチモンと間違えやすいってだけなのではないでしょうか?

[8] 投稿者:しあにん家の名無しさん 投稿日:2006/04/04(Tue) 20:26

刻印ZD393-DVR-147Aでした。本物で間違いないと思います。

[7] 投稿者:rinrin 投稿日:2006/04/03(Mon) 04:12   評価:A

計測してないので何とも言えませんが、一応本物かと思いますよ。今のところ問題なしです

[6] 投稿者:てこりん 投稿日:2006/04/03(Mon) 00:53   評価:D+

三菱化学でこれですか、という感じ。敢えて再度選ぼうと思いません。

[5] 投稿者:TanTan 投稿日:2006/03/29(Wed) 23:38   評価:E

偽物ですね、これ。ここの評価信用できません。

[4] 投稿者:HK 投稿日:2006/01/20(Fri) 20:20   評価:B+

台湾製だが無名メーカーと違って安心して買える程度の品質管理は期待できるかと。とはいえ誘電やマクセルがあるなら買う必要もないような。

[3] 投稿者:Sho Kawahara 投稿日:2005/11/05(Sat) 22:52   評価:A+

最高! ...とまではいかぬまでも、ほどよい品質と納得の価格でした。ただ、ディスクの外側がギザギザしてるんですが、これって使用でしょうか。今のところ10枚ぐらい使用してますが問題ありません。(50枚の品購入)安いから、やっぱり誘電が特別安い意外は、買ってしまいそう。

[2] 投稿者:mil 投稿日:2005/08/01(Mon) 21:18   評価:B+

台湾製での評価ですがイメーションのCMCと同等かやや上くらい。

[1] 投稿者:しあにん家の名無しさん 投稿日:2005/07/08(Fri) 16:25   評価:E

書けるけど、読み込みエラーになります。 A09-J





おなまえ
評価
メッセージ


各メディア別掲示板


・本文は200文字までです。改行はできません。
・評価有りでの投稿は、各メディア1日1回に限定させて頂きます。連続して投稿を行なう場合、評価を指定せずに書き込んで下さい。
・無記名での投稿時は、自動的に"名無しさん"になります。
・営業妨害並びに名誉毀損となる疑いがある発言はお控え下さい。具体的には、虚偽の書き込みによって製品の品位を貶める事、
 あるいは事実の有無に拘らず公然と人(法人も含まれます)の名誉を傷つける行為です。
 不特定多数の人がご覧になっているという点を踏まえた上で、閲覧者に誤解を与えることのない評価をお願いします。
・ログの最大記事数は500件です。それ以上は古いものから消去されます。評価は侮ヲログ100件の平均から算出されます。

- ASKA BBS -