Smartbuy DVD-R 8鐃緒申鐃緒申鐃緒申の評価

閲覧者のみなさんの評価……  (評価 20件 / [58%])

[23] 投稿者:K1 投稿日:2007/07/01(Sun) 09:01   評価:B

FujiがF01になる前の、この色素は神奈川製ではないのでしょうか。Prodiscの印字面が黄色いのは、何かポリシーでもあるのでしょうか。別に知ってもうれしくない謎です。

[22] 投稿者:しあにん家の名無しさん 投稿日:2007/04/03(Tue) 06:06

某メディアショップで「オキソライフ色素使用」とうたっていましたが…

[21] 投稿者:yutaka07 投稿日:2007/02/02(Fri) 14:54   評価:C+

1月下旬に復刻版と書かれた物を発見しました。中身は不明

[20] 投稿者:Sho Kawahara 投稿日:2005/11/05(Sat) 22:48   評価:B+

1x及び4倍での使用ですが、格安にしては、まぁまぁよかったです。しかし数枚は、保存(耐久性)に問題が...1枚40円なら10枚くらい買ってあげてもいいレベルです(プリンタブルだし)

[19] 投稿者:pai 投稿日:2005/11/01(Tue) 20:58   評価:A

DW1640で外周まで安定してPIE20以下、PIF,max8,PIFtotal200以下でmaxell8倍より良かったです。後は保存性かな。

[18] 投稿者:わかばマーク 投稿日:2005/09/21(Wed) 10:34   評価:C

TOSHIBAのHDD/DVDプレーヤー RD-X4で使用してみたところ、3枚続けて焼きこみに失敗してます。残念です。。

[17] 投稿者:とーる 投稿日:2005/08/11(Thu) 08:37   評価:S

PX-716A 4倍記録でPIF Max8 Avg1.30。正直、期待してなかったから驚いた。因みに2.5GB。

[16] 投稿者:Hitman 投稿日:2005/05/24(Tue) 19:32   評価:A

4163で50枚焼きミスなし、初期型PS2での再生Ok。

[15] 投稿者:プリティ 投稿日:2005/05/18(Wed) 18:45   評価:A

50枚エラーなしです。あとは時間が経過してどうなるか?

[14] 投稿者:しあにん家の名無しさん 投稿日:2005/05/03(Tue) 17:38   評価:D

エラーは無いですが、同スピンドル内でも計測結果に差があります。

[13] 投稿者:tot 投稿日:2005/04/30(Sat) 18:06   評価:C

4163 ×8でエラー発生!偽をつかんだか....。

[12] 投稿者:SSS 投稿日:2005/04/16(Sat) 11:08   評価:S

716A・4163の8倍で無問題、また、3500Aの12倍速焼きでも問題なし。100枚程度焼いているがエラー無し

[11] 投稿者:ジネディーヌ 投稿日:2005/04/04(Mon) 15:53   評価:B

普通にレコーダーで使う分には問題無いです。

[10] 投稿者:バーネット 投稿日:2005/03/13(Sun) 13:49   評価:C

個人的な意見ですがプリンタブルホワイトがほかのメディアに比べて黄ばんでいるし

[9] 投稿者:K_J 投稿日:2005/03/12(Sat) 21:43   評価:D

焼き終わりあとドライブから出すとき手が滑って床に落としたら2枚になっちゃったんですが、張り合わせ悪いんですかねこのメディア

[8] 投稿者:MPL 投稿日:2005/03/10(Thu) 22:46   評価:A

100枚以上使いましたが、問題なし。激安メディアで問題の多いパイオニアDV-S5でもエラーなく再生可能。(焼:ND-2510A)

[7] 投稿者:hiro 投稿日:2005/03/02(Wed) 23:21   評価:D

ハズれると悲惨、しかしエラー値の割りに再生はいいようです。

[6] 投稿者:でとろん 投稿日:2005/02/16(Wed) 20:31   評価:B

バッファローのDVM-RDH16U2では8倍だと外周がぼろぼろですが、4倍焼きだとNEROでPIMAXが100未満と結構重宝しています。50枚入りスピンドルも安いですし。

[5] 投稿者:のりたま 投稿日:2005/02/14(Mon) 11:46

50スピン物をPX-712 -3 ストラテジ2で焼くといい感じ

[4] 投稿者:のりたま 投稿日:2005/02/14(Mon) 11:43   評価:B

50スピン物をPX-712 -3

[3] 投稿者:松山さん 投稿日:2005/01/27(Thu) 23:47

ドライブは選ぶみたいですね。実家の古いDVD-ROMドライブだとエラー出まくりです。

[2] 投稿者:takahisa20000 投稿日:2005/01/24(Mon) 23:08   評価:C

PioneerDVR107で焼いています。家庭用DVDプレイヤーでちゃんと読み込めるのだが、画質はいまいちな気がする。TDK×4と比べると歴然の差。

[1] 投稿者:松山さん 投稿日:2005/01/22(Sat) 20:32   評価:B

ND2500Aで何枚か焼きましたが、maxell4倍より調子良くてエラーも少なめ。ただ、室内に表向けて放置しといたら一週間くらいでボロボロに。maxellと誘電は半年近く放置でもほとんど変化なしなのに。





おなまえ
評価
メッセージ


各メディア別掲示板


・本文は200文字までです。改行はできません。
・評価有りでの投稿は、各メディア1日1回に限定させて頂きます。連続して投稿を行なう場合、評価を指定せずに書き込んで下さい。
・無記名での投稿時は、自動的に"名無しさん"になります。
・営業妨害並びに名誉毀損となる疑いがある発言はお控え下さい。具体的には、虚偽の書き込みによって製品の品位を貶める事、
 あるいは事実の有無に拘らず公然と人(法人も含まれます)の名誉を傷つける行為です。
 不特定多数の人がご覧になっているという点を踏まえた上で、閲覧者に誤解を与えることのない評価をお願いします。
・ログの最大記事数は500件です。それ以上は古いものから消去されます。評価は侮ヲログ100件の平均から算出されます。

- ASKA BBS -