SuperX DVD-R 8鐃緒申鐃緒申鐃緒申の評価

閲覧者のみなさんの評価……  (評価 24件 / [34.5833333333333%])

[24] 投稿者:ばおー 投稿日:2007/10/15(Mon) 02:59   評価:E

いままで誘電OEM、誘電純正X4、X8、X16を数千枚焼きました。π109とA10、716で使用。焼きミスは特にありませんでした。ジョークでプリンコ10枚入り購入。だって怖いんだもん(笑)。特攻した結果、3ヶ月後あたりから見事に読めないコースター。自分はメディアに対しては数年後でもちゃんと読めるメディアを使ってましたが、これをヘーキで販売してるショップは犯罪といってもイイくらい悪質ですね。

[23] 投稿者:しあにん家の名無しさん 投稿日:2007/01/06(Sat) 16:23   評価:E

PIEがとてつもないです。まったく使い物になりません。トホホ・・・

[22] 投稿者:ポラポラ 投稿日:2006/08/10(Thu) 20:43   評価:A+

GSA-4163Bで半年前に六枚ほど8倍焼き。その後毎日使う、熱々のPCの上に放置プレイ→数日前、PCで読み込んだけれど、PCへのコピー等まったく問題なし。よかよか!! 当たりロットヽ(゜▽゜*)乂(*゜▽゜)ノ バンザーイ♪

[21] 投稿者:しあにん家の名無しさん 投稿日:2006/06/08(Thu) 23:00   評価:A+

LF-M860JDで使っています。全て焼けています。2年前焼いたディスクのエラーレートも問題なし。ブロックノイズも出ません。継続して使っています。

[20] 投稿者:ウーロン茶 投稿日:2006/06/08(Thu) 14:51   評価:B+

このメディアは4倍メディアも同様に純正プリンコと比べるとエラー値が違うような気がする。純正も外周は厳しいが、4GB以下におさえ6倍で焼くと差がでました。昔に焼いたものが読めはしますが買う気にはなれない(他に安くいいメディア多い為)のでBに。4GB超えたらD以下でもいいかも。

[19] 投稿者:のののん#ヤングタウン 投稿日:2006/05/30(Tue) 13:36   評価:B+

400枚以上焼いて、読み取り不可が5枚程度。すこぶる良好w

[18] 投稿者:kumachan 投稿日:2006/02/07(Tue) 10:30   評価:B+

皆さん糞メディアと言うけれど、おいらとは相性いいね。ただ、8倍書き込み可能なドライブは少ない。

[17] 投稿者:y 投稿日:2006/02/02(Thu) 22:50   評価:S

すべて最高でした

[16] 投稿者:HK 投稿日:2006/01/20(Fri) 20:34   評価:E+

最低クラスの品質を安定して?提供し続ける駄目メディア。許容違反にぎりぎりのエラーを当然のように吐き、使えないメディアもときど発生が当たり前。結局コストはあまり安くないよ。

[15] 投稿者:Sho Kawahara 投稿日:2005/12/26(Mon) 23:10   評価:E

やっぱり、プリンコは、だめでした... 買った自分が馬鹿だった..のかも

[14] 投稿者:まほろさん大好き 投稿日:2005/12/07(Wed) 17:30   評価:B

ND-3540AやPanasonic LF-M860JDで焼いてみたら比較的キレイに焼けました。でも、前回投稿時と同じようにGSA-4163BではPOF出まくり。

[13] 投稿者:taro 投稿日:2005/12/07(Wed) 00:21   評価:B+

LG4120Gでとりあえず10枚すべて焼けています。数ヵ月後が楽しみ。どうなることやら。。。。

[12] 投稿者:もうプリウンコは、買わない 投稿日:2005/10/18(Tue) 09:02   評価:E

ヤマダでBaby Makerとして売られている。ND-3500AGでは、2倍でしか焼けないし、10枚中2枚エラー。返金してもらいました。最悪のメディア。

[11] 投稿者:DW1640 投稿日:2005/10/06(Thu) 00:57   評価:E

DW1640.ND-2510.GSA-4082BすべてにおいてPOFでまくり...PRINCO8X02

[10] 投稿者:まほろさん大好き 投稿日:2005/10/05(Wed) 22:30   評価:E

ND-3540Aでは書けましたが、GSA-4163Bでは、最後の方でPOF出まくり。

[9] 投稿者:・・・ 投稿日:2005/09/28(Wed) 22:29   評価:E+

LG4040Bなので4倍で焼けました。しかし、PS2で読めない・・・4倍速のは品質良かったのに・・・早く良くなって欲しいです。

[8] 投稿者:しあにん家の名無しさん 投稿日:2005/09/27(Tue) 22:52   評価:E

この商品を仕入れて、堂々と売る店が存在するのがおかしい。

[7] 投稿者:プリウンコ 投稿日:2005/09/21(Wed) 16:21   評価:E+

Baby Makerブランドの中身は、プリウンコ8Xで、3500Aでも2倍でしか焼けない!ヤマダで返金してもらった!

[6] 投稿者:akira 投稿日:2005/09/11(Sun) 19:27   評価:E

3540A ですが、何枚焼いても、ゴミでした(笑)

[5] 投稿者:しあにん家の名無しさん 投稿日:2005/09/04(Sun) 20:16   評価:E

3500で使用ですが、数ヶ月で読めなくなりました。


[4] 投稿者:・・・ 投稿日:2005/07/03(Sun) 15:20   評価:E

PX−712Aで書きこみ完了せず。4Xでも焼けないです。

[3] 投稿者:ジジィ 投稿日:2005/06/09(Thu) 17:02   評価:A

X4のころからつかっててX8mo200枚程焼いたが、ほとんどエラーなしドライブはNECです。GENHOUさんのPRINCOは品質高めかも

[2] 投稿者:ND-3500A焼き 投稿日:2005/05/29(Sun) 08:42   評価:B

8x焼きでは外周があやしぃ・・相変わらず色素薄いね

[1] 投稿者:himajin 投稿日:2005/04/27(Wed) 23:21   評価:C

PX716Aでエラー高め、しかし問題なく使用可。





おなまえ
評価
メッセージ


各メディア別掲示板


・本文は200文字までです。改行はできません。
・評価有りでの投稿は、各メディア1日1回に限定させて頂きます。連続して投稿を行なう場合、評価を指定せずに書き込んで下さい。
・無記名での投稿時は、自動的に"名無しさん"になります。
・営業妨害並びに名誉毀損となる疑いがある発言はお控え下さい。具体的には、虚偽の書き込みによって製品の品位を貶める事、
 あるいは事実の有無に拘らず公然と人(法人も含まれます)の名誉を傷つける行為です。
 不特定多数の人がご覧になっているという点を踏まえた上で、閲覧者に誤解を与えることのない評価をお願いします。
・ログの最大記事数は500件です。それ以上は古いものから消去されます。評価は侮ヲログ100件の平均から算出されます。

- ASKA BBS -